当前位置:首页> 在线投诉 > 正文
原信件内容
编 号:
201801081352
提交人姓名:
李**
信件类型:
投诉
原信主题:
进出车门禁存在诸多问题
发信时间:
2018-01-08 10:11:27
信件内容:
山东省图书馆门禁缴费后不识别车牌号码,多次交涉说是系统问题不与解决,给群众进出车带来不便。另外门禁灯特别刺眼,特别是晚上根本看不见行人,存在安全隐患,多次交涉不与解决。
回复内容
受理时间:
2018-01-15 11:57:00
办结时间:
2018-01-15 11:58:00
回复状态:
已办结
回复内容:
您好,来信收悉。收到来信后,省文化厅立即要求省图书馆认真调查研究。就反映的问题,经省图书馆工作人员认真调查,具体情况如下:李女士车辆属于月租车辆,需要在租期到期前续费,超期不办理续费手续,车辆管理系统自动将该车归入计时收费,因李女士交费延误,系统自动按计时收费。缴费后已经回复正常使用。关于门禁灯刺眼的问题,门禁灯是门禁系统配套使用的设备,在夜晚光线弱的情况下启用,以保障门禁系统的识别功能正常启用。省图书馆已经联系厂家对灯光进行了适当调整。补光灯目前广泛的应用在主要公路、高架桥及各大场馆停车处,也取得了很好的使用效果。省图书馆建议广大车主,在出入口一定减速慢行,注意安全。将来随着技术的发展,如有更优化的方案,省图书馆也将适时考虑提升。
满意度评价
满意度
预留电话
   

您是第8304646位访客

版权所有:山东省文化厅维护更新:山东省文化厅办公室技术支持:山东大众信息产业有限公司

地  址:济南市和平路59号电  话:86568871邮  编:250000ICP备案:鲁ICP备09042281号-4