当前位置:首页> 厅长信箱 > 正文
原信件内容
编 号:
201711091340
提交人姓名:
陈**
信件类型:
求助
原信主题:
孩子学校老师把家长群解散,经常联系不上孩子,孩子受伤也不告诉家长。
发信时间:
2017-11-09 04:35:18
信件内容:
2016年儿子送到山东省烟台莱州市中华武术学校上学,现在就读该学校三年级,该学校自去年因为对孩子的一些卫生还有教练打骂孩子的课题,就关闭了学校中所有家长的微信群,不与家长互动,而且孩子在学校的管理和学习情况对社会不公开。家长与孩子之间只有通过拨打生活老师的电话才可以沟通,前几天孩子的被打伤了,生活老师故意不接电话,这几天孩子好了一些,才和孩子的通话中知道这件事,内心对学校这样的处理方式有些担忧,担忧的是这么多孩子学校如此的封闭信息,将来出了什么事对社会和个人都会事很负面的影响
回复内容
受理时间:
2017-11-10 10:55:41
办结时间:
2017-11-10 11:00:32
回复状态:
已办结
回复内容:
您好,来信收悉。山东省烟台莱州市中华武术学校不属于山东省文化厅职能管辖范围,建议向有关负责单位进行咨询。

您是第8304646位访客

版权所有:山东省文化厅维护更新:山东省文化厅办公室技术支持:山东大众信息产业有限公司

地  址:济南市和平路59号电  话:86568871邮  编:250000ICP备案:鲁ICP备09042281号-4