当前位置:首页> 在线投诉 > 正文
原信件内容
编 号:
201710191335
提交人姓名:
吕**
信件类型:
投诉
原信主题:
文化消费惠民券
发信时间:
2017-10-19 23:31:40
信件内容:
山东文化消费惠民券通过银联钱包领取后不能用,联系山东有线客服说是文化厅通知活动结束了,活动内容领取介绍有领取数量限制,并没有领取后还有数量限制说明。银联和山东有线够都没有关于活动结束通知,导致使用时才知道不能用,导致损失。要求补偿等额券。
回复内容
受理时间:
2017-10-26 13:56:00
办结时间:
2017-10-26 14:00:00
回复状态:
已办结
回复内容:
您好,来信收悉。
首先非常感谢您参与首届山东文化惠民消费季活动。首届山东文化惠民消费季是省文化厅牵头有关部门共同举办的全省性重大活动之一,目的是通过财政补贴引导扩大文化消费,推动文化供给侧调整,提供更多更好的文化产品和服务,来满足人民群众美好生活的需要。
首届山东文化惠民消费季活动时间是2017年7月20日--10月20日。自开幕以来,宣传推广力度不断加大,全省各市全面开展,群众对文化消费季的知晓度和参与程度持续升温,国庆节前后文化消费就掀起了高潮,文化消费日补贴额创出新高,至10月3日省级文化消费补贴资金使用完毕。10月4日在省文化厅官网刊登《山东文化惠民消费券使用已提前结束》的消息,公告“省级文化消费补贴资金已经用完,省级文化消费券10月4日停止使用。广大消费者可以领用各市发放的文化消费券,继续享受文化惠民福利”。并通知各市做好本地区文化企业和消费者解释工作。
由于今年是首届消费季,我们也在积极探索促进文化消费的有效机制,在银联钱包、齐鲁艺票通和文化消费服务平台三个渠道上同时发放文化消费券。为保障文化消费券的领取和使用,我们也制定并发布了《山东文化惠民消费电子券用户规则(2017年度)》,规则“第十四条:因系统故障、电力或通讯中断、网络异常等不可抗拒因素导致消费券无法使用时,指定合作单位应及时向消费者说明情况并提供相应帮助”。对你您反映的情况,我们也要求银联山东分公司等单位做好解释工作。对于给您带来的不便,我们也表示歉意,对出现的问题我们将在以后的活动中予以调整解决,也希望您以后继续参与山东每年举办的文化消费活动。
首届山东文化惠民消费季组委会办公室
满意度评价
满意度
预留电话
   

您是第8304646位访客

版权所有:山东省文化厅维护更新:山东省文化厅办公室技术支持:山东大众信息产业有限公司

地  址:济南市和平路59号电  话:86568871邮  编:250000ICP备案:鲁ICP备09042281号-4