当前位置:首页> 厅长信箱 > 正文
原信件内容
编 号:
201710141333
提交人姓名:
吾**
信件类型:
求助
原信主题:
枣庄市文化市场综合执法改革太敷衍
发信时间:
2017-10-14 22:50:31
信件内容:
枣庄市文化市场综合执法改革《实施意见》于9月29在全省17地市率先出台,此意见未按照中央、省文件精神,实现同城一支队伍,整合市、区两级执法机构。而只是换汤不换药的把原先市、区两级执法机构的名称从支队、大队改为市、区执法局,把参照公务员管理的事情,踢皮球踢到了区里,而现在的难题是如果市里不重视,区里更不会重视,参照公务员管理基本算是空谈,很难实现。请问厅长,这样的改革,符合中央和省里的精神吗?基层执法人员的权益如何得到保障?希望厅里可以对枣庄的文化市场综合执法改革进行督导。
回复内容
受理时间:
2017-10-16 10:17:00
办结时间:
2017-10-16 10:24:00
回复状态:
已办结
回复内容:
您好,来信收悉。目前省文化厅市场处正在对文化市场综合执法改革工作进行督导,积极推动中央和省委省政府文件的落实,市场处将持续督导具体工作情况。

您是第8304646位访客

版权所有:山东省文化厅维护更新:山东省文化厅办公室技术支持:山东大众信息产业有限公司

地  址:济南市和平路59号电  话:86568871邮  编:250000ICP备案:鲁ICP备09042281号-4