当前位置:首页> 厅长信箱 > 正文
原信件内容
编 号:
201709081323
提交人姓名:
王**
信件类型:
咨询
原信主题:
临沂市各县文化执法部门被撤销,工作如何进行?
发信时间:
2017-09-08 11:51:41
信件内容:
临沂市各县区文化执法系统被撤销合并到城管局,文化市场工作如何进行?
回复内容
受理时间:
2017-09-13 16:31:00
办结时间:
2017-09-13 16:34:00
回复状态:
已办结
回复内容:
您好,来信收悉。临沂市文化市场实行属地管理,目前,市、区均有文化执法队伍,分工明确、运行顺畅。三区在这次改革中保留了文化执法队伍。年初,临沂市政府下发了《关于推进综合行政执法体制改革的实施意见》(临政发﹝2017﹞2号)。文件明确要求,除费县外,8个县的文化市场执法大队划归县行政综合执法局。目前,临沂市编办已统一批复了8个县的改革方案,其中临沂市郯城县、平邑县、蒙阴县已将文化执法人员划归县行政综合执法局,并进行了人员交接。上述3县的文化市场监管工作仍由县文化市场管理执法局负责,文化市场巡查执法工作职责由县行政综合执法局代为行使。

您是第8304646位访客

版权所有:山东省文化厅维护更新:山东省文化厅办公室技术支持:山东大众信息产业有限公司

地  址:济南市和平路59号电  话:86568871邮  编:250000ICP备案:鲁ICP备09042281号-4